В Крыму началась охота на мусор
И отходы
В Крыму в рамках акции «Сделаем Крым чистым» ликвидировано 1109 несанкционированных свалок и вывезено 164 тыс. кубометров отходов. Такие данные озвучил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на сегодняшнем селекторном совещании в крымском правительстве, сообщает Крымское информационное агентство.
«Приведены в порядок парковые зоны, скверы, детские и спортивные площадки, улицы и дороги. Но, вместе с тем, по результатам проверок санитарного состояния территорий населенных пунктов выявлены недоработки», – сказал Азиз Абдуллаев.
По его информации, в частности, необходимо улучшить санитарное состояние территорий в Судакском регионе, Феодосии и Евпатории, территории пляжа – в Алуште, свалки твердых бытовых отходов в с. Залесье и у Симферопольского водохранилища.
«Прошу руководителей регионов внимательно относиться к этому. Крым будет чистым!», – констатировал заместитель главы крымского правительства.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», сегодня на полуостров прибыл второй президент Украины Леонид Кучма со своей супругой.




Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Политика «Офис Генпрокурора сделал заявление по поводу подозрения Кривоносу»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»