Херсонский охотник на зайцев подстрелил два автомобиля
Спьяну они показались ему животными
Ночью 24 июля в дежурную часть Генического райотдела милиции УМВД Украины в Херсонской области обратились жители Донецкой и Запорожской областей. Они рассказали, что около 23.30 на автодороге Харьков-Симферополь по их автомобилям стреляли. Была повреждена дверца «ВАЗа» и автомобиля «Фиат-дубль». К счастью, никто из водителей и пассажиров не пострадал, сообщают в МВД..
Правоохранители сразу же выехали на место происшествия. Выяснили, с какого расстояния стреляли в проезжающие автомобили и начали проверять прилегающую территорию. На одном из полей милиционеры обнаружили сторожку, в которой спал 29-летний охранник. Мужчина был сильно пьян и не мог ничего объяснить. Когда он протрезвел, сказал, что ничего не знает о чрезвычайном происшествии. Но доказательства были не в его пользу. Рядом с кроватью лежало охотничье ружье. Эксперты установили, что с него недавно стреляли.
Впоследствии мужчина признал свою вину и объяснил ситуацию. Оказывается, что 2 месяца назад он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за кражи. Сразу же устроился на работу к частному предпринимателю охранником поля. Хозяин дал ему охотничье ружье, чтобы отпугивать воров. Ночью охранник сильно напился, и ему захотелось поохотиться. Он вышел в поле и начал стрелять из ружья. По его словам, проезжающие по трассе автомобили показались ему зайцами, и охранник стал стрелять по ним. Когда понял, что это не животные, пошел в сторожку отсыпаться.
Сейчас ружье изъято, ранее судимый задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство» (карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»