Объем депозитов в июне увеличился до 98,7 миллиардов гривен
Такие данные обнародовал в своем отчете НБУ
Общий объем новых банковских депозитов в прошлом месяце увеличился до 98,7 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины.
Примечательно, что этот показатель на 11,4 млрд. грн. превысил средний объем за предыдущие 12 месяцев (87,3 млрд. грн.).
Вместе с тем, общий объем новых кредитов в июне увеличился до 83,4 млрд. грн. по сравнению с маем текущего года и на 8,9 млрд. грн. превысил средний объем за предыдущие 12 месяцев (74,5 млрд. грн.).
В то же самое время, как сообщал «Багнет» ранее, НБУ обязал отечественные коммерческие банки увеличить свои капиталы до 120 млн. грн. Банки, которые по состоянию на 16 июля 2010 года обладали капиталом в размере менее 120 млн. грн., должны будут его нарастить до этого уровня не позднее, чем до 1 января 2012 года.
На такой шаг регулятор пошел для уменьшения рисков резкого снижения ликвидности украинских банков, которые продолжают преодолевать последствия финансового кризиса.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»