Цушко противится повышению цены на газ
Новоиспеченный глава СПУ настаивает на повышении зарплат
Социалистическая партия Украины (СПУ) обеспокоена решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) о повышении с 1 августа 2010 года на 50% цен на газ для населения. Об этом говорится в заявлении внеочередного съезда СПУ, подписанном новоизбранным главой партии, Министром экономики Украины Василием Цушко.
В частности, в заявлении говорится следующее: «Социалистическая партия Украины в который раз заявляет, что перманентное повышение тарифов на газ, другие жилищно-коммунальные услуги, низкое качество услуг, которые предоставляются населению в этой сфере, стали возможными из-за отсутствия в государстве национальной программы развития энергетической отрасли, поиска альтернативных источников и видов энергии, развития отечественной газодобычи, внедрения энергосберегающих технологий».
Также в данном заявлении говорится о необходимости принятия мер, которые облегчили бы нагрузку для населения в связи с повышением тарифов: «Любое повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги должны сопровождаться соответствующими предварительными социальными мерами со стороны государства, чтобы не позволить и далее ухудшать жизнь людей».
Напомним, розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысятся на 50%. В свою очередь, по данным Министерства ЖКХ, тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут с 15 октября текущего года.





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»