Культурой украинских маршрутчиков займется Минтранс
Автоперевозчиков ожидает ужесточение профподготовки
Министерство транспорта и связи Украины выступило с инициативой внедрить практику специальной профессиональной подготовки и допуска к работе водителей, которые перевозят пассажиров, - сообщают украинские печатные СМИ.
Для этого министерство разработало порядок повышения квалификации водителей этой категории. Он предусматривает более жесткие требования по допуску водителей к работе в сфере автоперевозок. Так, к работе на внутреннем и международном сообщении будут допускаться только те водители, которые имеют свидетельство профессиональной компетентности, - пишет газета «Сегодня».
В то же время, свидетельство для перевозки пассажиров автобусами смогут получить только водители, имеющие водительское удостоверение категорий Д1, Д1Е, Д, ДЕ и непрерывный стаж работы на транспортном средстве по найму - не менее трех лет.
По оценкам специалистов автомобильного транспорта, внедрение профессиональной подготовки водителей значительно повысит безопасность и уровень культуры транспортного обслуживания.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»