Лужков наводит мосты между Россией и Крымом
Мэр Белокаменной предложил построить мост через Керченский пролив
Мэр Москвы Юрий Лужков в ходе встречи с главой правительства Автономной республики Крым Василием Джарты в субботу, 24 июля, предложил вернуться к рассмотрению идеи строительства моста через Керченский пролив, сообщают некоторые российские СМИ.
«Я снова хотел бы предложить ту идею, которую мы выдвинули несколько лет назад, по строительству Керченского моста. Это сокращение пути, сокращение времени перевозок, и это развитие восточной части Крыма», - сказал московский градоначальник.
Кроме того, в ходе встречи он выразил готовность инвестировать средства в развитие туризма в Крыму.
«Мы готовы вкладывать деньги, но вкладывать можно в прозрачную, понятную систему, которая защищает инвестиции», - заявил Лужков.
Напомним, сегодня Юрий Лужков поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за отмену запрета на въезд в Украину. В то же время, как ранее сообщал «Багнет», подобные крымской инициативы Лужкова могут свидетельствовать о попытке последнего приобрести больший политический вес в России, что, в свою очередь, может быть связано с нависшей над ним угрозой освободить кресло мэра Москвы.





Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»