Украинцев, пострадавших от «Карья-тур», поселили в турецких отелях
Это сегодня подтвердил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин
Всех туристов, которые пострадали от действий туристического оператора «Карья-тур», бесплатно поселили в турецкие отели. Об этом сегодня сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По его словам, при этом поселение не стоило бюджету Украины «ни одной копейки». Как отметил, Олег Волошин, все украинские туристы, которые обратились за помощью в украинские консульства и дипломатические представительства в Турции, оперативно получили решение своих проблем.
Как сообщал «Багнет» ранее, жертвами банкротства в Турции туристической фирмы «Карья-тур» стали около 4 тыс. украинцев. Ряду клиентов компании-банкрота в Анталье поставили условие об освобождении номеров.
Чтобы избежать повторения таких ситуаций в будущем, Олег Волошин советует украинским туристам, желающим выехать на отдых за рубеж, внимательно читать условия договора с турфирмами. В особенности, где идет речь о страховании.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»