Ликвидировано «УкрГазЭнерго»
Сегодня Хозяйственный суд г. Киева вынес решение о ликвидации ЗАО «УкрГазЭнерго»
Об этом заявил первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук, сообщила пресс-служба УСДП.
По его словам, истцом в споре выступал НАК «Нафрогаз Украины», ответчиками - ЗАО «УкрГазЭнерго», «Росукрэнерго», Шевченковская районная государственная администрация. Третьи лица - Минтопливэнерго, Минэкономики, Минфин, Минюст и Кабмин.
Решением суда признано недействительным: решение учредительных собраний основателей ЗАО «УкрГазЭнерго» от 02.02 2006 года; решение очередных общих собраний акционеров ЗАО «Укргазэнерго» от 28.04.2007 года; устав ЗАО «Укргазэнерго», утвержденный решением учредительных собраний основателей ЗАО «УкрГазЭнерго» от 02.02.2006 года; изменения к Уставу ЗАО «Укргазэнерго», утвержденные решением очередных общих собраний от 28.04.2007 года. Также признана недействительной государственная регистрация ЗАО «УкрГазЭнерго», суд решил закрыть общество путем ликвидации.
В части иска, которая касалась формирования ликвидационной комиссии, отказано.
Корнийчук уточнил, что это дело слушалось в марте текущего года, но потом его рассмотрение отложили на полгода для того, чтобы привлечь «Росукрэнерго» в качестве ответчика, а «Газпром» - в качестве третьего лица.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Политика «Зеленський: Із понад 20 тисяч викрадених дітей Україні вдалося повернути 2790»
Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»