За выброшенный из окна мусор будут наказывать
На железной дороге планируют увеличить размер штрафов для пассажиров за нарушения проезда в вагонах
Те, кто будет нарушать правила пользования железнодорожным транспортом, будут платить больше, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины огласила о подготовленном их специалистами законопроекте о повышении штрафов для нарушителей порядка в поездах.
Планируется, что минимальный штраф будет составлять 34 гривны, максимальный – 850 гривен. Сейчас размер таких санкций совсем незначителен – от 8,5 грн до 119 гривен. Ужесточат наказание для тех, кто выбрасывает мусор из окна вагона, высаживается и садиться в поезд во время его движения, самовольно катается на грузовых поездах, крышах и подножках вагонов, повреждает сигнализацию и светофоры на железнодорожных путях, а также переходит пути в неустановленных местах. Кстати, данный законопроект уже одобрили в парламентском комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и порекомендовали его к принятию в первом чтении.
Напомним, «Багнет» уже писал о возросшей популярности грузовых перевозок по железной дороге.





Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Происшествия «Возможные пытки в полку «Скеля»: ГБР возбудило дело, Лубинец направил проверку»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»