Шуфрич отправился на Ивано-Франковщину
По поручению Кабмина в зону наводнения прибыл Нестор Шуфрич
Нестор Шуфрич отправился в Ивано-Франковскую область по поручению Кабинета министров Украины, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу МЧС.
В результате наводнения на Ивано-Франковщине остаются подтопленными 456 жилых домов, один объект социальной сферы, 567 подвальных помещений, 1 тыс. 830 приусадебных участков, 215,2 га сельхозугодий.
Отсутствует автотранспортное сообщение с 36 населенными пунктами, разрушен 1 мост, повреждено 68 автомобильных и 93 пешеходных моста, а также повреждено 94,4 км автомобильных дорог государственного и местного значения.
18 населенных пунктов остались без электроснабжения.
Оперативная группа МЧС работает в зоне наводнения в круглосуточном режиме.
Напомним, «Багнет» раньше писал о том, что Шуфричем недовольны в Кабмине, а 9 июля Президент назначил его заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.




Мир «Французькі моряки натрапили на кілька тонн кокаїну»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Происшествия «Экс-министру энергетики Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас", – НАБУ»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»