Министерство финансов 13 июля разместит гособлигации
Вырученные средства от размещения, правительство направит на Евро-2012
Министерство финансов объявило о проведении размещений краткосрочных и долгосрочных государственных облигаций. Их продажа состоится 13 июля, сообщает пресс-служба Минфина.
Всего планируется разместить пять видов государственных облигаций в количестве 1 тыс. каждая. Дата погашения по ним истечет 02.02.2011, 18.05.2011, 27.03.2013, 28.01.2015 и 04.09.2013 соответственно. Доходность по краткосрочным облигациям – 7,5%. Срок оборота: минимальный – 203 дня, а максимальный – 1148 дней.
По среднесрочным облигациям первые сроки оплаты процентов наступят 04.08.2010, 08.09.2010 и 29.09.2010.
Согласно Закону Украины «Про Государственный бюджет Украины на 2010 год» средства, которые удастся получить от 122-го размещения среднесрочных гособлигаций, будут направлены в Стабилизационный фонд для финансирования мероприятий Государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, предприниматели подали заявки на возмещение НДС по облигациям ОВГЗ на 18 млрд. грн. Вместе с тем, для пополнения денежных ресурсов, Украина планирует разместить государственные облигации на рынке ценных бумаг России. От этого размещения Украина планирует получить не менее $1,3 млрд.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»