Ветераны ВОВ получат квартиры
На приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны государство выделило 70 миллионов гривен
Министерство региональной политики и строительства перечислило 70 миллионов гривен на обеспечение жильем инвалидов I группы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба министерства.
По словам министра региональной политики и строительства Владимира Яцубы, средства перечислены на счета городских, поселковых советов или соответствующие управления капитального строительства городских, поселковых советов, на территории, где проживают инвалиды.
«Всего в сети - 131 населенный пункт, где необходимо приобрести 648 квартир для инвалидов I группы Великой Отечественной войны, которые очень долго находятся в очереди на получение жилья. 70 млн. грн. уже распределены и перечислены на 25 населенных пунктов, в которых приобретут 251 квартира », - отметил Владимир Яцуба.
Министр также добавил, что обратился к председателям областных государственных администраций с просьбой проконтролировать каждую копейку и быстрее решить вопрос приобретения квартир.
Как ранее сообщал «Багнет», Кабмин планирует выделить 156 миллионов гривен на приобретение жилья ветеранам ВОВ.





Происшествия «Ексміністр Галущенко намагався втекти з України»
Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Происшествия «В Хорватии задержали украинца, который перевозил полмиллиона евро наличными»