В новом жилищном фонде проживает только 7% украинских семей
Об этом свидетельствуют данные Госкомстата
По данным Государственного комитета статистики Украины, 47,4% украинских семей проживает в отдельных квартирах, 45,3% - в частных домах, 4% - в части частного дома, 2,7% - в общежитиях и 0,6% - в коммунальных квартирах.
В свою очередь, 95,1% жилищного фонда находится в частной собственности, 2,4% находится в аренде, 2,3% находится в собственности государства и 0,2% - ведомственное жилье.
Жилье каждой четвертой украинской семьи было построено до 1960 года. Жилищный фонд 70% семей был построен в 60-80-х годах. В новом жилищном фонде, построенном после 1991 года, проживает всего лишь 7% украинских семей.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в июле 2010 года 34 объекта незавершенного строительства начнут получать средства из бюджета для завершения строительных работ. На это планируется выделить 2,6 млрд. грн.





Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Мир «Отсрочка открытия завода снарядов в Британии повлияет на поставки Украины, – The Guardian»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Происшествия «В Хорватии задержали украинца, который перевозил полмиллиона евро наличными»
Политика «Вайтхаус предложил меры для отслеживания и наказания российских теневых судов»