Эксперт: обвала цен на недвижимость уже не будет
В этом уверен первый вице-президент Союза специалистов по недвижимости Украины Игорь Однопозов
Свои прогнозы он озвучил в ходе очередной квартальной пресс-конференции ССНУ.
«В прошлом году было ожидание обвала рынка. Это витало в воздухе, это многие аналитики и псевдоаналитики обещали», - вспомнил эксперт. Поэтому, уверен он, цены снижались в том числе под влиянием ожиданий такого обвала. «Не скажу, что падали, но плавно снижались», - уточнил Однопозов.
Вместе с тем, утверждает он, в текущем году такого ожидания обвала нет. «То ли люди поняли, что недвижимость остается ликвидным товаром, и обвала не будет. То ли они сняли с продажи целый ряд объектов», - предположил эксперт. Таким образом, уверен он, даже теоретическая возможность обвала цен исключена.
Напомним, с июня прошлого года столичная жилая недвижимость подешевела почти на 3%. Вместе с тем, как утверждают эксперты, в Украине никто не знает, за сколько реально продаются квартиры, так как нет базы реальных сделок. Есть только база предложений.





Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»