Утопающую девочку спасли одноклассники
Шестиклассница пыталась показать, что держится на воде не хуже других
В городе Камень-Каширский Волынской области, ученики 6-го класса, одной из местных школ, решили отдохнуть на одном из прудов возле городского стадиона. Дети сначала игрались на берегу, а затем решили искупаться. Ира Лесик, боялась заходить глубоко, но потом решила не отставать от своих одноклассников и резко оттолкнувшись, поплыла прочь от берега, но как оказалось, она не рассчитала ни свои силы, ни умение плавать.
Недолго продержавшись на воде, девочка начала тонуть. Все могло закончиться трагически, если б не двое одноклассников Ирины. Первым бросился на помощь Юра, но перепуганная девочка ухватилась за него и потянула ко дну. Тут на помощь пришел Вадим, который вытолкал одноклассницу на поверхность, а потом и вынес на берег. Юра выбрался сам. Дети, придя в себя, разошлись по домам. Все обошлось даже без госпитализации, сообщает пресс-служба УМЧС в Волынской области.





Спорт «ЧС-2026 з футболу: Іспанія виграла Мундіаль, здолавши у фіналі Аргентину»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Экономика «Уряд Чехії збільшить фонд підтримки компаній, що ведуть бізнес з Україною»