Студенты-дружинники будут охранять правопорядок
В Украине создадут студенческие формирование по охране общественного правопорядка
Как сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ», Министр образования и науки Евгений Сулыма, подписал рекомендацию о создании в высших учебных заведениях студенческих общественных формирований по охране общественного правопорядка.
«Министерство образования и науки рекомендует руководителям заведений І-ІV уровней аккредитации усилить сотрудничество с органами внутренних дел в организации студенческих общественных формирований по охране общественного правопорядка, активизировать привлечение преподавателей и студентов к участию в работе таких формирований», - говорится в рекомендации.
В своем рекомендательном письме министр образования ссылается, на письмо министра внутренних дел Анатолия Могилева, который подчеркнул важную роль студентов в охране правопорядка и сотрудничестве с правоохранительными органами.
МВС уже активно сотрудничает в сфере охраны правопорядка со студенческими формированиями Киевского национального университета КПИ, Национального университета «Острожская академия» и других вузов.





Политика «Залужный: Удары по логистике – временный эффект не гарантирующий победного завершения войны»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Происшествия «16-річні батьки залишили немовля без нагляду, а дитина захлинулась їжею, – депутат»
Политика «Путин ощущает давление и заинтересован в прекращении войны, – Трамп»