В Украину экстрадирован автомобильный вор
Преступник скрывался в Польше
Из Польши в Украину экстрадирован автомобильный грабитель, сообщает пресс-служба МВД Украины. По словам начальника Франковского РВ ГУМВС Украины во Львовской области Романа Рибицкого, злоумышленник входил в преступную группу, специализировавшуюся на грабежах и незаконных завладениях автотранспортом.
«В 2007 году львовская милиция задержала его за кражу дорогого автомобиля. С него взяли подписку о невыезде, а он, воспользовавшись этим, убежал вместе с сообщником в соседнюю Польшу. На протяжении длительного времени они находились в международном розыске».
Задержан грабитель был при пересечении украинско-польской границы на территории Польши.
«Пока готовили документы на его экстрадицию, злоумышленник находился под стражей в Польше. После того, как все оформили, его экстрадировали в Украину», - отметил Рибицкий.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Политика «Победителя в войне не будет: Рютте объяснил на что придется пойти Украине и России»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»
Происшествия «ДТП на Хмельниччині: Зіткнулися мікроавтобус і легковик, постраждали 10 людей»
Общество «Українські полярники показали, як пінгвіни висиджують майбутнє потомство»