В Украину экстрадирован автомобильный вор
Преступник скрывался в Польше
Из Польши в Украину экстрадирован автомобильный грабитель, сообщает пресс-служба МВД Украины. По словам начальника Франковского РВ ГУМВС Украины во Львовской области Романа Рибицкого, злоумышленник входил в преступную группу, специализировавшуюся на грабежах и незаконных завладениях автотранспортом.
«В 2007 году львовская милиция задержала его за кражу дорогого автомобиля. С него взяли подписку о невыезде, а он, воспользовавшись этим, убежал вместе с сообщником в соседнюю Польшу. На протяжении длительного времени они находились в международном розыске».
Задержан грабитель был при пересечении украинско-польской границы на территории Польши.
«Пока готовили документы на его экстрадицию, злоумышленник находился под стражей в Польше. После того, как все оформили, его экстрадировали в Украину», - отметил Рибицкий.





Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Экономика «Хорватія відмовилась транспортувати російську нафту через Adria для Угорщини»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Мир «Отсрочка открытия завода снарядов в Британии повлияет на поставки Украины, – The Guardian»
Политика «Санкції проти спортсменів РФ, які підтримують агресію проти України, введені в дію»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»