АМКУ считает тарифы на коммуналку в Киеве непрозрачными
Регулятор обязал КГГА устранить нарушение законов при тарифообразовании
Сегодня на заседании Антимонопольного комитета Украины был рассмотрен вопрос о тарифах на коммунальные услуги в Киеве. В ходе недавних проверок тарифообразования, которые регулируются распоряжением КГГА от 31.05.2010 № 392 про повышение с 1 июля тарифов на отопление и горячую воду, регулятор установил, что во время изменений тарифов КГГА не придержалось процедуры установления тарифов.
Кроме этого, в Киеве до сих пор не определен порядок обнародования и донесения до потребителя информации касаемо структуры тарифа, норм потребления и порядка предоставления коммунальных услуг.
Также КГГА не определила исполнителей предоставления услуг по отоплению и снабжению горячей водой. Это, по мнению главы АМКУ Алексея Костусева, ущемляет интересы всех киевлян.
Поэтому регулятор обязал КГГА устранить все нарушения действующего законодательства городскими властями в кратчайшие сроки.
«Позиция АМКУ заключается в том, что любое повышение тарифов на услуги ЖКХ должно проходить с учетом интересов Киева или любого другого населенного пункта Украины. потребители должны знать, что они платят деньги за предоставленные и качественные услуги, а не за ошибки местных органов власти», - сказал Костусев.





Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Повідомлено підозру керівникам заводу через дефектні вагони для "Укрзалізниці"»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»