На Закарпатье оглашено штормовое предупреждение
В регионе опять ожидаются паводки
Сегодня по прогнозам Гидрометцентра Украины на Закарпатье ожидается значительное ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков в области пройдут сильные дожди, грозы, местами сильные ливни, град и шквальный ветер с порывами, достигающими 19-24 м/с.
В связи с этим, синоптики ожидают повышения уровня воды в местных речках: на притоках – до 0,5-1,5 м; на Тисе (отрезке Большой Бычков – Вилок/и в нижнем течении Боржавы) – 1,0-2,5 м.
Из-за сильных дождей, ожидается быстротечные повышения уровней воды, в горах существует угроза селевых потоков. При этом по прогнозам синоптиков, дожди и, их последствия, могут сохраниться на Закарпатье до 27 июня.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в результате дождей в начале мая на Закарпатье под водой оказалось около 3,5 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Экономика «Нацбанк вводить в обіг нову пам’ятну монету "Кирило Кожум’яка"»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Происшествия «П’ять влучань по ангарах: СБУ розповіла про удар по аеродрому в Криму»