14:05 / 08.06.2010
Общество
Депутаты взялись за тоталитарные секты
В законодательстве появится норма о возмещении вреда нанесенного сектой
На рассмотрении парламента находится законопроект про внесение изменений в Закон Украины «Про свободу совести и религиозные организации» (о религиозных сектах).
Предлагается внести запрет на привлечение к деятельности религиозных организаций несовершеннолетних без разрешения их законных представителей.
А также внести норму о запрете создания и деятельности тоталитарных религиозных сект. Вред, нанесенный потерпевшему от опасного психологического воздействия такой сеты, предлагают возмещать в порядке предусмотренном Гражданским Кодексом Украины.





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»