Депозитные ставки до осени не вырастут
Поэтому, эксперты советую нести деньги в банки именно сейчас
В ближайшее время депозитные ставки подниматься не будут, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Кроме того, наблюдается тенденция к снижению уровня процентов на банковские депозиты. «Летом роста ставок не предвидится. Депозиты в иностранной валюте уменьшают свою доходность, гривневая доходность более стабильна, но тоже имеет склонность к понижению.
Поэтому, на наш взгляд, чтобы заработать и не дать деньгам обесцениться, лучше размещать их на депозит сейчас. А если вы, все-таки, ожидаете роста ставок осенью — ничто не мешает положить деньги сегодня на 3-4 месяца, а осенью пролонгировать свой депозит на условиях, действующих на момент пролонгации», - сказал главный экономист отдела депозитных продуктов OTP Bank Вячеслав Фоменко.





Общество «Международная эскадрилья истребителей F-16: в состав украинских подразделений вошли пилотов из США и Нидерландов, – СМИ»
Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Мир «Лондон опасается новых правил ЕС: британские товары могут потерять доступ поставкам»
Мир «Китай нарощує імпорт російської нафти, Індія різко скорочує, - дані української розвідки»
Одесса «Атака на Одессу: повреждены жилой дом, магазин и СТО, есть пострадавшие»
Мир «Немецкие политики обсуждают введение запрета на соцсети для детей младше 14 лет»