Ющенко: Тимошенко нужны лишь холопы и рабы
В этом уверен лидер партии «Наша Украина».
Слова экс-президента, сказанные во время заседания политического совета «Нашей Украины», передает пресс-служба партии.
Ющенко уверен, что сотрудничество его партии с политической силой Юлии Тимошенко может привести лишь к уничтожению «Нашей Украины». «Убежден, что сотрудничество с Тимошенко может быть только губительной для политической силы», - подчеркнул он.
По его словам, причиной сегодняшнего раскола демократического лагеря является поведение лидера БЮТ: «Почему« Наша Украина », по сути, была так глубоко расколота в последние пять лет? Должен утверждать: нас разъединил не Янукович, не коммунист Симоненко, не другая на то время оппозиционная сила. Нас разъединили союзники », - подчеркнул Ющенко.
Он подчеркнул, что Тимошенко не нужны партнеры, а лишь «холопы и рабы». В качестве примера Ющенко привел ситуацию, которая сейчас происходит в Народном рухе Украины, партии «Реформы и порядок», которые, по его словам, сегодня фактически растворились в блоке Тимошенко и исчезли как самостоятельные политические силы.
«Я убежден, что моя самая большая ошибка - это Тимошенко. Самая большая ошибка, что мы ее дважды приводили к власти », - отметил лидер «Нашей Украины ».
Более того, лидер партии считает, что БЮТ нельзя относить к демократическим силам: «В КПУ и у БЮТ есть одна общая черта - это демагогия. И есть одна черта, которая их разъединяет: если КПУ - это просто демагогия, то БЮТ - это демагогия в вышиванке».





Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»