Минрегионстрой упростит жизнь архитекторам
Министерство предложило отменить норму градостроительного обоснования
Министерство регионального развития и строительства планирует внести изменение в Градостроительный кодекс Украины, а именно: отменить норму градостроительного обоснования.
«Эта норма давала возможность на следующий день после утверждения Генплана вносить в него изменения, это абсурд – главный архитектор города не должен думать о том, можно ли где то строить здание. Он должен руководствоваться только утвержденной документацией», - заявил заместитель министра Минрегионстроя Игорь Соколов.
Он отметил, что проект Градостроительного кодекса Украины уже зарегистрирован в Верховной Раде, и Министерство надеется, что его вынесут на голосование уже в течении месяца.





Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»