В Турцию без визы
«Мы придаем важное значение тому, чтобы наши народы имели возможность тесного общения» - посол Турции Ахмет Давутоглу
Вчера, 6 мая, во время визита министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу в Украину он заявил о желании и готовности его страны ввести безвизовый режим с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
Со слов министра данная тема обсуждалась в ходе встреч в Киеве с украинским руководством. «Мы придаем важное значение тому, чтобы наши народы имели возможность тесного общения. Техническая подготовка к безвизовому режиму уже проведена. И в ближайшее будущее это будет осуществлено. Турция к этому готова», - заверил Давутоглу.
Также глава турецкого внешнеполитического ведомства сказал, что в ходе встреч в Киеве было принято решение об организации паромной переправы между турецким городом Синоп и Ялтой.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Мир «У Катарі стався вибух на газовому об’єкті QatarEnergy: десятки постраждалих»