В Турцию без визы
«Мы придаем важное значение тому, чтобы наши народы имели возможность тесного общения» - посол Турции Ахмет Давутоглу
Вчера, 6 мая, во время визита министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу в Украину он заявил о желании и готовности его страны ввести безвизовый режим с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
Со слов министра данная тема обсуждалась в ходе встреч в Киеве с украинским руководством. «Мы придаем важное значение тому, чтобы наши народы имели возможность тесного общения. Техническая подготовка к безвизовому режиму уже проведена. И в ближайшее будущее это будет осуществлено. Турция к этому готова», - заверил Давутоглу.
Также глава турецкого внешнеполитического ведомства сказал, что в ходе встреч в Киеве было принято решение об организации паромной переправы между турецким городом Синоп и Ялтой.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»