12:50 / 08.08.2008 Общество

Консорциум «ЕДАПС» создает Госреестр избирателей Украины

«ЕДАПС» и Центральная избирательная комиссия Украины подписали контракт на создание общесистемного программного обеспечения для Госреестра избирателей

Таким образом Консорциум в очередной раз доказал свое лидерство на рынке информационных технологий.

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе Консорциума «ЕДАПС», контракт подписан после победы Консорциума в открытом тендере, объявленом Центризбиркомом. Тендер проводился в два этапа. На втором этапе, в результате снижения цены тендерных предложений участников, 21 июля 2008 года победил «ЕДАПС».

Как уже сообщал «Багнет», Консорциум «ЕДАПС» имеет уникальный и положительный опыт реализации сложных государственных программ по внедрению автоматизированных систем и идентификационных документов.

Новый украинский загранпаспорт, производимый «ЕДАПС», был признан ООН и ОБСЕ одним из лучших в мире, а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза. В процессе реализации государственной программы по внедрению украинских загранпаспортов «ЕДАПС» создал эффективную государственную информационную систему регистрационного учета физических лиц и их документирования (ГИС). Кроме того, Консорциум принимает участие в международных программах по созданию государственных автоматизированных систем других стран. В частности, сейчас, после победы тендере, проводимого правительством Кении в апреле нынешнего года, «ЕДАПС» реализует программу по созданию автоматизированного демографического регистра этой страны.  

В тендере участвовало 25-ть сильнейших компаний мира, которые выступают системными интеграторами в IT-сфере, однако убедительную победу одержал украинский Консорциум «ЕДАПС».

Справка

Консорциум «ЕДАПС» создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и сопутствующих электронных систем.

Новый украинский паспорт, производимый «ЕДАПС», был признан ООН и ОБСЕ одним из лучших в мире, а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза.

Осуществив свыше 300 крупных проектов, имея самые современные и полностью сертифицированные мощности, включая одно из крупнейших производств платежных карт VISA и MasterCard, ЕДАПС сочетает непревзойденный опыт в защите документов и товаров с использованием своих уникальных технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрики, деметализованных голограмм, электронных систем, контактных и бесконтактных чипов.

 

 

ТЭГИ: