Цыганка Инга уже не ворует кошельки и мобилки в Чернигове
В ходе задержания воровка созналась в 10 карманных кражах
Сотрудникам Черниговского городского отдела УМВД начали поступать заявления от граждан об исчезновении из их карманов мобильных телефонов и кошельков.
Как сообщает отдел общественных связей УМВД Украины в Черниговской области, потерпевшие точно вспомнить не могли, как и где их обворовали, но во всех случаях они давали одно и то же самое объяснение: во время поездки в общественном транспорте (кто - в автобусе, кто - в троллейбусе) все они замечали рядом с собой какую-то молодую женщину одной из ромских народностей, которую все пострадавшие описывали почти одинаково. Когда же женщина выходила из транспорта, пострадавшие и обнаруживали исчезновение вещей.
Именно эта информация о женщине и насторожила правоохранителей. В Чернигове так виртуозно «работать» по карманам граждан может лишь 38-летняя Инга, ранее несколько раз судимая именно за карманные кражи, «старая знакомая» опытных оперативников. Женщина недавно освободилась из мест лишения свободы и потому оперативники решили ее проведать, а заодно и проверить.
В ходе проведения проверки сотрудники милиции задержали Ингу. Почти все пострадавшие указали на то, что именно ее они видели рядом с собой в транспорте во время, когда обнаружили исчезновение вещей. В такой ситуации, женщина вынуждена была сознаться примерно в десяти карманных кражах. Похищенные телефоны она продавала, деньги из кошельков, как и полученную от продажи выручку, тратила на наркотики.
На сегодняшний день Инга задержана и находится на подписке о невыезде. Относительно нее возбуждено уголовное дело за ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.





Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Политика «Зеленський сказав, яке питання готове винести на всеукраїнський референдум»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Происшествия «СБС нанесли удар по Донецкому аэропорту, где оккупанты хранили свои дроны»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»
Политика «Україна врахувала негативний досвід Будапештського меморандуму та Мінських угод, – Зеленський»