Закамуфлированные оборотни попались на контрабанде спиртом
Работники МВД в Винницкой области совместно с СБУ поймали пограничников на контрабанде спирта
Установлено, что пограничники вместе с гражданином Молдовы организовали через таможенную границу Украины контрабандное перемещение почти 14 тысяч литров спирта, который закупили в Приднестровье для дальнейшего сбыта его на территории Украины. Товар был расфасован в 64 пластиковые бочки и перевозился двумя грузовиками. По предварительным данным злоумышленники планировали «наварить» на продаже спирта около 150 тысяч гривен, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
На расстоянии 40 километров от государственной границы, в пгт. Крыжополь обе грузовики были задержаны правоохранителями. Изъятый спирт направлен в НИЭКЦ для проведения исследования.
Относительно контрабандистов прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.





Экономика «Свириденко уточнила, кому пересчитают счета за ЖКУ с января»
Экономика «Залізничні квитки тепер матимуть різну вартість, яка залежить від сезону»
Политика «США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не буде досягнуто миру, – Вітакер»
Происшествия «Рютте побував у підвалі, де рашисти катували людей (фото)»
Общество «У ЗСУ створили нове командування так званої "малої ППО", – Сирський»
Происшествия «Російський дрон убив студентів, які поверталися з кіносеансу (фото)»