10:08 / 04.08.2008
Общество
Украинские политики стали мишенями для стрельбы
В Бердянске открылся тир с мишенями в виде карикатур на руководителей государства и лидера оппозиции
Как сообщает УНИАН со ссылкой на издание «Бердянск деловой», тир, в котором в качестве мишеней для желающих вывешивают карикатуры на Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, открылся в одном из наиболее посещаемых туристами мест Бердянска - на набережной портового города, по соседству с «обычным тиром, где в качестве мишеней выступают традиционные зайчики и рыбки».
По данным издания, тир с мишенями в виде карикатур на политических лидеров отличается от своего соседа более современной оснащенностью и гораздо более высокой ценой.
В первом любителям стрельбы предоставляется традиционная для тиров пневматическая винтовка, из которой можно стрелять в стандартные мишени по 50 коп. за выстрел. Во втором посетителям выдается винтовка для стрельбы в пейнтбол и пули с краской, которыми можно «украсить» карикатурные изображения Президента, премьер-министра и лидера оппозиции за 1,5 грн.
По данным издания, каких бы то ни было санкций к владельцам тира, предлагающего туристам расстреливать краской карикатуры украинских политиков, не применялось.
«Пока тир работает. Претензий к его хозяину со стороны правоохранительных органов пока не было», - пишет «Бердянск деловой», отмечая, что спросом у любителей стрельбы пользуются все три изображения.





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»