Установлены правила работы для парков и скверов после карантина
Министерство здравоохранения представило для обсуждения требования для работы во время карантина парков, скверов, открытых спортплощадок и других зон отдыха под открытым небом.
Это есть в проекте распоряжения главного государственного санитарного врача об общественном обсуждении некоторых требований к противоэпидемическим мероприятиям при ослаблении карантина, который приводит Интерфакс-Украина.
При организации противоэпидемических мероприятий администрации указанных зон отдыха стоит:
- разместить на территории и при входе правила и ограничения;
- оценить места потенциального скопления посетителей и разместить там дополнительную информацию о мерах профилактики;
- обеспечить функционирование туалетов, наличие жидкого мыла, антисептиков при входе, а также регулярная уборка и дезинфекция;
- не допускать проведения организованных мероприятий на территории зон отдыха, функционирования аттракционов и тому подобное;
- не допускать функционирования отдельных зон, пользование которыми на период карантина запрещено.
При этом посетители могут пользоваться зонами отдыха при соблюдении мер профилактики в группах не более трех человек, а также использовать зоны для индивидуальных пробежек и занятий спортом при соблюдении правил.
Общественное обсуждение продлится до 6 мая.





Мир «Метаморфози життя: У Відні колишня поліцейська зараз керує найбільшим борделем країни»
Политика «Зеленський Орбану: Дамо адресу цієї особи нашим хлопцям, Нехай вони йому дзвонять»
Мир «У Брюсселі закликали знизити градус риторики між Україною та Угорщиною»
Политика «МЗС України: Угорщина передала сімох затриманих інкасаторів "Ощадбанку"»
Мир «Песков уклончиво прокомментировал возможную помощь Ирану в войне против США и Израиля»
Общество «Через погане планування МО витратило 50 млрд грн на снаряди, але в армії досі дефіцит, – Бутусов»