В Киево-Печерской лавре на данный момент коронавирусом болеет треть монахов
Из 200 человек братии Свято-Успенской Киево-Печерской лавры коронавирусом болеют 68 монахов. Об этом рассказал наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, сообщает пресс-служба.
"В Святой обители более 200, как я не раз говорил, братии, заболели 68 человек. У 19 людей не подтвердился диагноз, был отрицательный результат, 28 человек имели положительный результат теста (на коронавирус - ред.), 25 человек были в больнице. На сегодня два человека находятся в больнице, а остальные на самоизоляции", - отметил владыка.
По его словам, в больнице находились также и 25 членов братии, у которых не был обнаружен коронавирус. Они лечились от сердечных приступов и других болезней, которые обычно встречаются у людей. На данный момент практически все монахи дома, а Лавра продолжает исполнять все предписания врачей.
Напомним, 13 марта сообщалось, что Киево-Печерская лавра закрылась на карантин в связи с подтвержденными там более 90 случаев заражения коронавирусом.





Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»