12:20 / 02.05.2020 Общество

В Хмельницком открылись рынки, кофейни и киоски с прессой

В Хмельницком с 1 мая возобновили работу продуктовые рынки, киоски по продаже кофе и прессы. Об этом сообщается на сайте городского совета.

"Робота продуктовых рынков будет контролироваться Госпотребслужбой и должна соответствовать требованиям, которые определил главный санитарный врач страны. 

Кроме этого, по решению штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, с 1 мая в городе разрешается работа кофейных киосков. Правда, если их владельцы не смогут обеспечить соблюдение карантинных требований, работа киосков может быть вновь приостановлена", - сказано в сообщении.

Власти областного центра также решили с 1 мая разрешить работу киосков по продаже прессы, а с 12 мая - парикмахерских, салонов красоты и косметологических кабинетов. Для них подготовили особые карантинные требования.

За последние сутки в Хмельницком коронавирус COVID-19 подтвержден у двух человек. Всего за время пандемии в Хмельницком зафиксировано 16 случаев заболевания COVID-19: 12 человек выздоровели, 1 человек умер, трое продолжают лечение.

По области коронавирус диагностирован у 93 человек, из них 11 только за последние сутки.