Украина провела военные учения по отражению вражеской атаки в Азовском море
Подразделения, принимающие участие в Операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе, провели в Азовском море трехдневные тактические учения по отражению вражеской атаки. Об этом сообщает УНИАН.
Тренировочный поход был осуществлен на поисково-спасательном судне "Донбасс".
"Основная цель выхода — отработка совместных действий подразделений, входящих в состав Операции Объединенных сил, по защите побережья от потенциальной атаки врага и прохода кораблей нарушителей. А также демонстрация присутствия украинского флага в акватории Азовского моря", — отметил капитан судна Александр Григоревский.
Уточняется, что учения прошли в несколько этапов: отработка управления войсками различных ведомств, слаженность действий экипажа и совместимости с другими подразделениями во время отражения "вооруженной агрессии с морского направления".





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Мир «Німеччина поєднує інфраструктурні інвестиції з військовою допомогою Україні»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Киев «У Дарницькому районі Києва завершили пошукові роботи, під завалами знайшли 10 загиблих»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»