ВНО-2020: в МОН предложили два сценария проведения тестирования
В среду, 15 апреля, стало известно, что Министерство образования и науки из-за карантина в Украине подготовило два сценария проведения ВНО-2020 (внешнее независимое оценивание). Об этом заявила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, передают Podrobnosti.
По ее словам, ВНО в 2020 году состоится в любом случае, однако сроки его проведения зависят от того, когда закончится карантин.
"МОН разработал минимум два сценария. Если карантин закончится до начала июня, мы можем говорить о проведении пробного ВНО в июне, а с 25-го июня - основной сессии ВНО. Если же сроки карантина будут продлены и будет возможность начать пробное ВНО в августе, то с 25-го августа будет возможность проводить основную сессию ВНО", - заявила Мандзий.





Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Общество «Освітній омбудсмен закликає керівників шкіл не примушувати вчителів працювати в холодних класах»
Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Киев «Київська поліція цілодобово патрулює місто через перебої з електропостачанням»
Общество «Олексій Юренко: Гучні викриття без реакції і швидкі підозри. У чому вибірковість антикорупційної системи?»