Из ОАЭ эвакуировали 113 украинцев
В Украину чартерным рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов вернулись 113 украинцев. Самолет приземлился в "Борисполе". Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности.
"По поручению Главы государства Владимира Зеленского Служба безопасности Украины в сотрудничестве с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов и дипломатами обеих стран обеспечила возвращение на Родину 113 граждан Украины, которые не смогли ранее вылететь из ОАЭ", - отмечается в сообщении.
Кроме того, из ОАЭ, также спецсамолетом, доставили 10 тонн гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом.
В частности, речь идет о средствах индивидуальной защиты: 15 тыс. медицинских халатов, 20 тыс. защитных масок, 500 тыс. перчаток, 30 тыс. пар защитной обуви, 15 тыс. комбинезонов и 6 тыс. литров дезинфицирующего средства.
Отмечается, что гуманитарную помощь Украина получила без привлечения средств госбюджета. Указанные средства защиты передадут отечественным больницам и медикам.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»