Как украинцы смогут передвигаться на автомобиле между областями по новым правилам
Начиная с понедельника, 6 апрелям, в соответствии с новыми правилами карантина в Украине на дорогах начнут работать контрольно-пропускные пункты, на которых будут проверять документы и температуру.
Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
"Штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций подготовил методические рекомендации, которые обновляют требования к контрольно-пропускным пунктам, что сейчас будут ставиться на въезде-выезде в каждую конкретную область. Мы прописали, кто именно там будет находиться, какие меры будет осуществлять", – сказал он.
Отмечается, что на КПП будут нести дежурство работники Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Госпродпотребслужбы, Национальной гвардии Украины, медицинские работники, которые снабжены всеми необходимыми санитарными средствами.
В частности, на контрольно-пропускных пунктах у водителей и пассажиров транспортных средств будут проверять температуру тела, проводить санитарный досмотр вещей, багажа и транспортного средства.
В то же время в случае выявления признаков заболевания коронавирусом людей будут направлять в специализированные медицинские учреждения с соблюдением санитарно-медицинских требований.
Поэтому водителям и пассажирам для беспрепятственного передвижения по территории областей необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность и подтверждающих проживание на соответствующей территории. В случае, если человек не проживает, но работает в соответствующем населенном пункте, необходимо иметь при себе справку с места работы.





Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Мир «Погибшему в Украине британскому военному было 28 лет»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»
Происшествия «ЗСУ повернулися до Покровська та відбили майже половину міста, – Сирський»