За границей от коронавируса умерли пять украинских граждан, - МИД
По состоянию на 3 апреля почти 14 тыс. украинских граждан обратились за помощью к зарубежным дипучреждениям в рамках системы "Защита". Об этом сообщает пресс-служба МИД в Telegram-канале.
Кроме того, сообщается, что за рубежом от коронавируса умерли уже пять украинских граждан.
Так, по состоянию на 20:00 3 апреля 13817 граждан Украины обратились за помощью к ЗГУ в рамках системы "Защита".
Кроме того, 166 граждан Украины за рубежом проходят лечение в Австрии (3), Бельгии (1), Великобритании и Северной Ирландии (1), Греции (16), Доминиканской Республике (4), Испании (1), Италии (121) , Нигерии (1), Нидерландах (1), ОАЭ (1), Польши (4), Португалии (1), РФ (1), на Сейшельских островах (1), в Сербии (1), США (1), Таиланде (1), ФРГ (4), Швейцарии (1) и Швеции (1).
Сообщается, что на сегодня 11 наших граждан в Италии (2), Нигерии (1), ОАЭ (1), Польши (2), ФРГ (1) и Японии (4) выздоровели.
Пять граждан Украины за рубежом умерли. Отметим, по состоянию на 2 апреля за рубежом насчитывалось 4 погибших от коронавируса граждан.





Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»