07:01 / 02.04.2020
Общество
Супрун попросила у Илона Маска передать аппараты ИВЛ в Украину
Экс-министр здравоохранения Уляна Супрун попросила американского изобретателя и миллиардера, глава компаний Tesla и SpaceX Илона Маска передать Украине аппараты для искусственной вентиляции легких. Об этом она написала в Twitter.
Маск ранее сообщил, что готов бесплатно разослать в больницы мира аппараты ИВЛ для спасения тех, у кого тяжелая форма протекания болезни COVID-19.
"У нас есть дополнительные одобренные FDA аппараты. Доставим в больницы по всему миру в регионы доставки Тесла. Устройства и доставка - бесплатно. Единственное требование - чтобы оборудование поступило к пациентам немедленно, а не хранилось на складе. Пожалуйста, дайте знать мне или Tesla", - написал он.






Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»