Украинцев из Египта эвакуируют домой в течение следующих трех дней, - МИД
Украинские граждане, находящиеся в Египте, вернутся домой в течение трех дней. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.
"Ситуация с возвращением туристов в Украину из городов Шарм-эль-Шейх и Хургада является полностью контролируемой. Речь идет прежде всего о туристах, которые должны были вернуться сегодня или раньше. Ожидается, что туристы в отелях, закрытых на карантин, скоро вернутся в Украину", - заявили в министерстве.
Консул Украины находится в г. Шарм-эль-Шейх и поддерживает постоянную связь с представительствами туроператоров и нашими гражданами.
МИД Украины обращается с призывом к нашим соотечественникам воздержаться от любых поездок за границу, даже если туроператоры или авиакомпании продолжают продавать путешествия по привлекательным ценам.
17 марта 1,5 тыс. граждан Украины уже вернулись из Шарм-эль-Шейха. В "Борисполь" прибыло 6 рейсов, которые вернули 1146 украинских граждан. Также 2 самолета прибыли во Львов, один - в Харьков.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»