На вокзалах Украины людям дают расписки за билеты вместо денег
Укрзализныця сейчас имеет определенные проблемы с наличными средствами в кассах, поэтому за возвращенные билеты выдает расписки – их можно будет обменять на деньги в течение полугода.
Об этом информирует пресс-служба УЗ.
"Да, проблема с наличными есть. И это не первый день на самом деле. Мы это чувствуем в принципе от появления новостей об отмене международных перевозок. Сегодня конечно понятно, что есть большой наплыв людей. Сейчас есть проблема с наличными, потому что возврат значительно превышают продажи. Фактически мы билетов не продаем, и вместе с тем люди сдают все билеты.
Сейчас людям дают расписку, гасят эти билеты. Люди смогут в течение полугода, когда им будет удобно, обратиться относительно возврата, и им в течение определенного времени эти деньги вернут".
В пресс-службе также напомнили, что все билеты, купленные онлайн, возвращаются в онлан-режиме. Соответственно средства будут зачислены на карту, с которой человек оплачивал эти билеты.
В Укрзализныце также отметили, что вернуть билеты можно в течение месяца, и призвали не стоять сейчас в очередях на вокзалах, чтобы не подвергать себя опасности.
УЗ в Facebook отметила, что стоимость билетов на все отмененные рейсы возмещается в полном объеме.
Что следует знать пассажирам о возврате билетов:
Билеты, приобретенные через интернет, возвращаются через онлайн-сервисы. Средства зачисляются на карту в течение 30 календарных дней.
В случае, если средства возвращаются с вычетом комиссии, ее размер будет также автоматически возвращен пассажиру на карту отдельным платежом.
Для удобства возврата билетов, приобретенных в кассах, и во избежание концентрации людей у касс Укрзализныця продлила срок возврата билетов до 1 месяца от даты предполагаемого отправления поезда, кторый отменен.
Если же в кассах отсутствует достаточное количество наличности, то билет гасится, и пассажир может обратиться за своими средствами в любой удобный день в течение 6 месяцев. Средства будут возвращены в течение 3-5 дней с момента обращения пассажира.





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»