Туроператоров обяжут вывезти украинцев из Египта
Вопрос эвакуации украинских туристов, которые не могут вернуться из Египта из-за отмены рейсов, необходимо решать вместе с туроператорами. Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает BAGNET.
"Не получится у туроператоров переложить это бремя полностью на государство. Мы будем всем помогать. Но хочу еще раз сказать: мы не оставим ни одного гражданина на произвол судьбы", - сказал Кулеба.
При этом он отметил, что правительство будет решать эту проблему совместно с теми, кто ее создал, то есть с туроператорами. Кулеба подчеркнул, что именно туроператоры должны вернуть отдыхавших граждан в Украину, так как это их обязанность.
Также министр сообщил, что в понедельник в Шарм-эль-Шейх прибыл украинский консул для постоянной связи с застрявшими в Египте украинцами.





Общество «Укргідрометцентр: 21 жовтня переважно без опадів, вдень до +20°»
Политика «Комітет Ради підтримав підвищення зарплат військових, тепер остаточне слово за парламентом»
Мир «Єврокомісія чекає пояснень від США після переговорів Віткоффа з Путіним»
Политика «Якби не допомога США України як суверенної держави не існувало б, – Рубіо»
Происшествия «В ДПСУ повідомили, що на прикордонні Сумщини та Чернігівщини зросла активність російських ДРГ»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»