На берег Кинбурнской косы вынесло останки людей (видео)
На берега Кинбурнской косы на Николаевщине штормовым ветром вынесло человеческие останки – кости и черепа.
Жуткие кадры с места появились на странице "Очаковского портала" в Facebook.
Как объяснили ученые и краеведы, скорее всего, кости и черепа принесло с размытого военного кладбища, созданного еще в 1855-56 годах, во времена Крымской войны. Это останки, вероятно, солдатов французских войск, которые массово гибли от ранений, холода, голода и болезней.
Ученые напомнили также, что во время боевых действий во французском лагере вспыхнула эпидемия тифа и тогда было заложено кладбище, в том числе с братскими могилами.
Данные в архивах свидетельствуют, что в этом месте похоронили граждан Италии и Франции, что подтвердилось их личными вещами. При этом, кости лежали не хаотично, а рядами, подобно могилам на кладбище.





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Мир «Дипломат США сглаживает последствия публичного конфликта Трампа и Мелони»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»