В Киеве откроют новый реабилитационный центр для детей с инвалидностью
В Киеве создадут новое отделение медико-социальной реабилитации Киевского Центра реабилитации детей с инвалидностью.
Об этом сообщил пресс-центр КГГА со ссылкой на соответствующее распоряжение КГГА № 287.
Для создания центра в 2020-2021 годах реконструируют общественное здание спального корпуса № 1 коммунальной организации «Территориальное медицинское объединение санаторного лечения в городе Киеве» на ул. Николая Юнкерова, 28 в Оболонском районе.
«Мы хотим создать разветвленную систему реабилитации для детей с инвалидностью в течение ближайших лет. Построение этого отделения обеспечит создание доступной и современной комплексной стационарной базы круглосуточного пребывания с услугами реабилитации и новейшими для Украины технологиями», - отметила заместительница главы КГГА Марина Хонда.
Департаменту соцполитики, который определен заказчиком работ, поручено в установленном порядке получить исходные данные для проектирования, определить генеральные проектные и подрядные строительные организации, обеспечить в 2020 году разработку, экспертизу и утверждение проектной документации.





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Мир «У Пекіні назвали чотири "червоні лінії" перед візитом Трампа»
Политика «Зеленський не має стосунку до езотерики, а Єрмакові контакти з "гадалкою" розслідують у суді, - ОП»
Спорт «Белорусским спортсменам вернули флаг и гимн на международных турнирах»
Мир «Власти Китая сменили транслитерацию в имени Рубио для обхода санкций»
Общество «В Україні стартував відбір проєктів муніципального орендного житла»