08:24 / 25.02.2020
Общество
ВМС Украины провели учебные стрельбы в Азовском море
Артиллерийские катера Военно-морских сил Украины совместно с кораблем спецобеспечения Государственной погранслужбы страны провели учебные стрельбы в Азовском море. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на пресс-службу Операции объединенных сил.
Уточняется, что после поражения целей катера Украины вернулись в порт базирования.
В пресс-службе заявили, что за учениями украинских ВМС наблюдала российская сторона, которая запросила координаты украинских бронекатеров и предупредила об особом статусе прохождения Керченского пролива.
Отмечается, что Азовское море является внутренним морем двух государств, в его акватории не проведена делимитация границ.





Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «Спротив триває: 1714-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Оборонні технології: Над Києвом звели захисний "купол", який заважає радіозв’язку "шахедів" – Флеш»
Происшествия «Олешки як "операція прикриття": Журналісти Sky News показали, що насправді робили окупанти у місті»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»