Украина готова к выявлению коронавируса - Гончарук
В Украине власть максимально мобилизована, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране. Об этом сообщает премьер-министр Алексей Гончарук в Facebook.
Гончарук рассказал, что работа всех служб скоординирована. В Украине работает национальный штаб, который собирает информацию по стране о коронавирусе.
"Если у человека будут симптомы болезни, каждую область мы подготовили к этому: есть бригады врачей-инфекционистов, которые знают всю процедуру оказания медицинской помощи. Определены больницы, которые готовы принять людей", - заявил Гончарук.
В Украине ежедневно получают информацию от ВОЗ по коронавирусу: как развивается вирус, какой сейчас инкубационный период и прочее.
"К тому же, мы обнаружили группу стран с рисками заражения, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов из этих стран: осуществляется проверка температуры тела пассажиров в украинских аэропортах", - добавил премьер.





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Общество «Укргідрометцентр: 23 жовтня дощитиме, вдень до +20°»
Происшествия «В японському аеропорту загорівся український літак "Руслан"»
Происшествия «Украина атаковала дата-центр налоговой службы РФ (видео)»
Общество «Корецкий сообщил о нововведениях в правилах бронирования работников»