Украина готова к выявлению коронавируса - Гончарук
В Украине власть максимально мобилизована, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране. Об этом сообщает премьер-министр Алексей Гончарук в Facebook.
Гончарук рассказал, что работа всех служб скоординирована. В Украине работает национальный штаб, который собирает информацию по стране о коронавирусе.
"Если у человека будут симптомы болезни, каждую область мы подготовили к этому: есть бригады врачей-инфекционистов, которые знают всю процедуру оказания медицинской помощи. Определены больницы, которые готовы принять людей", - заявил Гончарук.
В Украине ежедневно получают информацию от ВОЗ по коронавирусу: как развивается вирус, какой сейчас инкубационный период и прочее.
"К тому же, мы обнаружили группу стран с рисками заражения, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов из этих стран: осуществляется проверка температуры тела пассажиров в украинских аэропортах", - добавил премьер.





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Происшествия «Дронова атака на залізницю: у Лозовій поранені машиніст і його помічник»
Происшествия «Спротив триває: 1571-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»