В Новых Санжарах иностранке потребовалась медицинская помощь
В субботу, 22 февраля, иностранка, которую эвакуировали из Уханя, почувствовала боль в животе. Она находится в обсервации на территории медцентра "Новые Санжары". Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook.
Ее посмотрели специалисты и вызвали "скорую" для проведения дополнительного обследования.
"Врачи прибыли с передвижным аппаратом для проведения ультразвуковой диагностики и со специальными контейнерами для забора проб. Полтавские медики сработали оперативно. Зашли, провели медицинский осмотр, и вышли из помещения обсерватора с соблюдением всех противоэпидемических норм", - рассказал он.
У девушки обнаружили обострение хронической гастроэнтерологической болезни. Никаких признаков респираторных заболеваний нет.
"Врачи составили план лечения, назначили диетическое меню и оставили на наблюдение в обсервации. Сейчас эвакуированная чувствует себя хорошо. Подчеркиваю, что никаких признаков ОРЗ нет", - добавил Ляшко.





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»