На востоке Украины построят две военные базы по стандартам НАТО
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк пообещал, что в Украине будут построены новые военные базы, соответствующие стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"Планируем в ближайшее время построить два качественно новых инфраструктурных объекта - военные базы в Мариуполе и Северодонецке, которые будут оснащены по стандартам НАТО", - сообщил министр.
Кроме того, глава оборонного ведомства планирует реализовать проект по сооружению мобильных городков для военнослужащих ВС Украины – по примеру полевых лагерей из вагончиков с местами для отдыха, приема пищи, душем и санузлами.
По мнению Загороднюка, в таких модульных городках на второй линии смогут комфортно проживать и выполнять задания украинские танкисты.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Наука и техника «Україна зміцнює кібербезпеку та інтегрується у системи НАТО і ЄС»
Происшествия «Служба безопасности проводит обыски в горсовете Львова»