Бойко отправился в Москву сбивать цену на газ
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во главе украинской делегации проведет сегодня в России переговоры по сотрудничеству двух стран в топливно-энергетическом комплексе
В состав делегации включен также председатель правления НАК «Нафтогаз України» Евгений Бакулин. По информации «Подробностей», «речь пойдет о широком спектре вопросов, в том числе в газовой сфере».
Ранее президент и правительство Украины заявляли, что считают завышенной цену на российский газ для Украины.
Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить для подписания в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Киев проекты ряда двухсторонних соглашений, в частности новое соглашение относительно цены на газ.
Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что на этой неделе (22-28 марта) Украина начнет переговоры по пересмотру контрактов между «Нафтогазом» и российским «Газпромом» по поставкам и транзиту газа.
О необходимости пересмотра контрактов, а также о целесообразности создания газотранспортного консорциума заявлял также первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.
Контракты на поставку и транзит газа на 2009-2019 годы были подписаны в январе 2009 «Нафтогазом» и российским «ГазпромомЦ.
Как известно, цена импортного газа для Украины в январе-марте 2010 составляет более $305 за 1 тысячу кубометров.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Спорт «Британський боксер Ентоні Джошуа потрапив у смертельну ДТП»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»
Происшествия «СБС нанесли удар по Донецкому аэропорту, где оккупанты хранили свои дроны»