В Минсоцполитики признали, что детей-инвалидов государство не может обеспечить
В Украине на сегодня насчитывается 161 тыс. детей с инвалидностью, из которых социальное сопровождение получают 748 детей - менее 1%.
Об этом сказал заместитель министра соцполитики Олег Коваль в эфире программы "Завтрак с 1+1".
"В стране у нас сегодня, к сожалению, 161 тыс. детей с инвалидностью. Это является для страны и социальной сферы большой задачей, ее нужно решать. Социальное сопровождение сегодня обеспечивается 1,5 тысячи семей, где находятся лица с инвалидностью. Из них только 748 детей сопровождается социальными службами на сегодня, из 161 тыс.", - сказал Коваль.
По его словам, новый закон о социальных услугах должен позволить "переложить на плечи бизнеса" возможность предоставления социальных услуг большинству людей, которые в этом нуждаются.
"Государство не в состоянии сегодня обеспечить всех в тех объемах, которые необходимы, к сожалению", - добавил он.





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»