В Минсоцполитики признали, что детей-инвалидов государство не может обеспечить
В Украине на сегодня насчитывается 161 тыс. детей с инвалидностью, из которых социальное сопровождение получают 748 детей - менее 1%.
Об этом сказал заместитель министра соцполитики Олег Коваль в эфире программы "Завтрак с 1+1".
"В стране у нас сегодня, к сожалению, 161 тыс. детей с инвалидностью. Это является для страны и социальной сферы большой задачей, ее нужно решать. Социальное сопровождение сегодня обеспечивается 1,5 тысячи семей, где находятся лица с инвалидностью. Из них только 748 детей сопровождается социальными службами на сегодня, из 161 тыс.", - сказал Коваль.
По его словам, новый закон о социальных услугах должен позволить "переложить на плечи бизнеса" возможность предоставления социальных услуг большинству людей, которые в этом нуждаются.
"Государство не в состоянии сегодня обеспечить всех в тех объемах, которые необходимы, к сожалению", - добавил он.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»