В Борисполе пассажиров прибывших из Китая проверяют инфракрасными термометрами
В воскресенье, 26 января, в аэропорту Борисполь будет реализовываться скрининг пассажиров из Китая, их проверка инфракрасными термометрами. Об этом сообщает Министерство здравоохранения на своей странице в Facebook.
"Специалисты санитарно-карантинного подразделения уже подготовлены и укомплектованы инфракрасными термометрами", - говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения в субботу обновила рекомендации относительно скрининга.
Как сообщалось ранее, количество жертв от китайского коронавируса возросло до 54 человек.
Вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце в прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также обнаружили в Южной Корее, США, Японии, Сингапуре, Таиланде, Франции, Австралии и Непале.





Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Мир «Дональд Трамп-молодший виступав проти війни США в Ірані – The Atlantic»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»