Нарушители ПДД смогут оплатить штраф с телефона
С помощью мобильного приложения Дія - Государственные услуги онлайн водители смогут оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Об этом сообщается на странице онлайн-сервиса государственных услуг Дія в facebook.
К цифровым водительским удостоверениям, техпаспорту, ОСАГО разработчики мобильного приложения "Дія" добавляют возможность уплаты штрафов онлайн.
Согласно сообщению, водители с помощью мобильного приложения "Дія" смогут проверять наличие штрафов и оплачивать их.
В приложении будут появляться сообщения о штрафах, выписанных патрульными на месте остановки автомобиля, и зафиксированных в автоматическом режиме или в режиме фотосъемки.
11 декабря стало известно, что украинская власть запускает в бета-режиме мобильное приложение "Дія". Отмечалось, что первыми станут доступны электронные водительские права и цифровой технический паспорт на авто.
Официальный релиз мобильного приложения Дія - Государственные услуги онлайн состоится 30 января 2020 года.





Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»